bacheca
posta elettronica
registro elettronico
organizzazione
Alternanza Scuola Lavoro
prevenzione bullismo
amministrazione trasparente
albo_pretorio
scuola in chiaro

scuola
La Nostra OFFERTA FORMATIVA :
Liceo Scientifico delle SCIENZE APPLICATE
Istituto Tecnico settore TECNOLOGICO Chimica Materiali e Biotecnologie
Elettronica ed Elettrotecnica
Informatica e Telecomunicazioni
Meccanica, Meccatronica ed energia

news
ORARIO da LUNEDÌ 23 a VENERDÌ 27 SETTEMBRE 2019

Orario per Classi
Orario per DOCENTI

SCANSIONE ORARIA
Prima ora 8.00-9.00
Seconda ora 9.00-10.00
Terza ora 10.00-10.52
Intervallo 10.52-11.07
Quarta ora 11.07-12.00
Quinta ora 12.00-12.55
Sesta ora 12.55-13.50

logo pon 2014-20
bacheca
pon14.20
pnsd
WORK Shadow 2019
sezione e-learning Per studenti e docenti
del Cardano
E-learning
rete clil Content & Language
Integrated Learning
Rete CLIL
urp
privacy
sicurezza
siti tematici